«Балаковская АЭС» выиграла турнир памяти Бутовского

Накануне на городском стадионе «Корд» завершился ежегодный традиционный футбольный турнир памяти почётного гражданина Балаковского района Леонида Бутовского. В финале встретились команды «Балаковская АЭС» и «Фортуна».

«Атомщики» одержали волевую победу со счётом 2:1, проигрывая по ходу мачта. Счёт был открыт игроками «Фортуны» в середине первого тайма. За минуту до перерыва лучший бомбардир «БАЭС» Максим Алёшин счёт сравнял. Победу же команде, как полагается, принёс капитан «Балаковской АЭС» Владимир Шляхов.

Один из признанных лидеров «Балаковской АЭС» Сергей Алёшин после игры поделился впечатлениями с корреспондентом Balakovocity.ru :

«Мы рады, что проявили характер, нашли в себе силы сначала отыграться, затем выйти вперёд и удержать победный счёт. Надеемся, мемориал Леонида Бутовского останется ежегодным и традиционным. Ну, а в следующем году постараемся защитить свой титул», – сказал Сергей Алёшин, ставший героем полуфинального поединка против на тот момент действующих победителей турнира Бутовского, футболистов «ДМБ».

Футболисты «Балаковской АЭС» в качестве награды получили медали и кубок победителей. Призы вручила глава администрации города Ольга Мазунина. Кроме перечисленных братьев Алёшиных и Владимира Шляхова, в составе «БАСЭ» победителями стали: Дмитрий Гаврилов, Юрий Удалов, Ильдар Аблязов, Александр Стрельцов.

Напомним, мемориал Леонида Бутовского прошёл в пятый раз. В этот раз организаторами праздника футбола выступили Балаковское отделение партии «Единая Россия», ООО «Балаковские минеральные удобрения» и Администрация балаковского муниципального образования.