20 октября 2018 года спортивная школа «Олимпик» совместно с руководством Натальинского МО и при поддержке спонсоров провела открытое первенство БМР по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза - Степана Кузьмича Остапенко.
В этот день, в зале Матвеевского сельского Дома культуры, где традиционно проходят соревнования, вот уже в 15-й раз, кипели эмоции: родители и болельщики горячо поддерживали своих спортсменов, а мальчишки показывали на ковре всё, на что они способны! В первенстве БМР приняло участие 103 спортсмена, в том числе гости из с. Головановка.
Греко-римская борьба давно и успешно развивается в 10 сельских поселениях Балаковского муниципального района, где работают 7 тренеров СШ «Олимпик». Многие спортсмены уже давно знают друг друга, а некоторые являются принципиальными соперниками и, регулярно встречаясь на борцовском ковре - выясняют, кто из них сильнее на данном этапе подготовки.
Перечислим воспитанников спортивной школы «Олимпик» завоевавших награды первенства:
В возрастной группе 2009 г.р.
Вес до 21 кг
1 место – Тучкин Денис – с. Маянга –Вес до 25 кг
1место – Кинжинов Амиржан – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
2 место – Сливченко Александр – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Грязнов Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
3 место – Асцатрян Айказ – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
Вес до 28 кг
1 место – Чернобровкин Максим – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
2 место – Лемза Иван - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
3 место – Шильцин Егор – с. Кормежка – тренер Шишков А.В.
Вес до 32 кг
1 место – Асцатрян Армен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
2 место – Теплов Иван – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
3 место – Ильин Артём – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
3 место – Подгорных Данила – с. Кормежка – тренер Шишков А.В.
Вес до 36 кг
1 место – Нургалиев Руслан – с. Кормежка – тренер Шишков А.В.
2 место – Верин Максим – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
3 место – Пономарёв Дмитрий – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
Вес до 40 кг
1 место – Елшин Дмитрий – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
2 место – Грудинин Кирилл – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
3 место – Плеханов Иван – с. Маянка - тренер Лемза П.Г.
Вес до 50 кг
1 место – Петров Даниил – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
2 место – Шитухин Евгений – с. Кормёжка – тренер Шишков А.В.
3 место – Уразов Анвар – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
3 место – Нургалиев Руслан – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
В возрастной группе 2007-2008 г.р.
Вес до 30 кг
1 место – Коваленко Андрей – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
2 место – Мурзин Глеб - с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
3 место – Терехов Артём – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
3 место – Нигматулин Александр – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
Вес до 32 кг
1 место – Майоров Динил – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
2 место – Старухин Никита – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Каверзин Тимофей – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
3 место – Ермолаев Никита – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
Вес до 35 кг
1 место – Кодола Александр – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
2 место – Дорошенко Александр – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Асцатрян Арсен – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
3 место – Андреев Василий – с. Кормежка – тренер Шишков А.В.
Вес до 38 кг
1 место – Романов Вадим – с. Красный Яр – тренер Папенин В.В.
2 место – Абрамов Данил – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Гребенников Дмитрий – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
3 место – Данилов Кирилл – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
Вес до 54 кг
1 место – Бессарабов Александр – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
3 место – Крючков Максим – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
3 место – Мурзагалиев Арман - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
В возрастной группе 2004-2006 г.р.
Вес до 32 кг
1 место – Кинжинов Ержан – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
2 место – Прахов Александр – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
3 место – Ялов Данил – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
Вес до 38 кг
1 место – Чернобровкин Алексей – с. Кормёжка – тренер Шишков А.В.
2 место – Бахтин Влад - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
3 место – Дворянкин Александр - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
Вес до 42 кг
1 место – Юсупов Ильгиз – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
2 место – Рыбалкин Дмитрий – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Подгорных Максим – с. Натальино - тренер Мухаев А.Н.
3 место – Клейман Богдан - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
Вес до 46 кг
1 место – Кузьмин Денис - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
2 место – Нефёдкин Михаил – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
3 место – Лысяков Владислав – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
Вес до 50 кг
1 место – Куликов Егор – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
2 место – Реттих Штеф – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
3 место – Хайтметов Богдан – с. Подсосенки – тренер Тарадайко П.З.
3 место – Христолюбов Дмитрий – с. Натальино - тренер Мухаев А.Н.
Вес до 55 кг
1 место – Яхин Раис – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
2 место – Пучков Влад - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
3 место – Лыков Артём - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
3 место – Белоусов Денис - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
Вес до 58 кг
1 место – Дементьев Дмитрий - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
2 место – Каратеев Кирилл – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
Вес до 69 кг
1 место – Поздеев Андрей - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
2 место – Калашников Руслан – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
3 место – Буфти Никита – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
3 место – Чиянов Максим – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
Вес до 90 кг
1 место – Соколов Кирилл – с. Сухой Отрог – тренер Шишков А.В.
2 место – Гайдамака Алексей – г. Балаково – тренер Сверчков М.С.
3 место – Матаев Артём – с. Натальино – тренер Мухаев А.Н.
В возрастной группе 2002-2003 г.р.
Вес до 52 кг
1 место – Емельянов Вадим – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
2 место – Картакаев Алимжан - команда «ДРОЗД-Балаково» – тренер Мухаев А.Н.
Вес до 63 кг
1 место – Лукьянов Андрей – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
2 место – Шмидт Артём – с. Натальино – тренер Мухаев А.Н.
3 место – Токтарев Дмитрий – с. Наумовка – тренер Борисов В.А.
3 место – Емельянов Вадим – с. Быков Отрог – тренер Конопелько А.А.
В возрастной группе 2001 г.р.
Вес до 74 кг
1 место – Джунусов Азамат – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
3 место – Алиев Алим – с. Новая Елюзань – тренер Борисов В.А.
3 место – Арбузов Александр – с. Матвеевка – тренер Сверчков М.С.
В Вольске с 18 по 20 октября прошел XV Открытый областной турнире по боксу, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина и 100-летию организации ВЛКСМ.
Турнир проходил во Дворце культуры г. Вольск. В соревнованиях участвовали 153 спортсмена из Оренбурга, Ульяновска, Волгограда, Самары, Пензы, Саратова, Вольска, Балаково, Энгельса, Маркса, Александров-Гая и Базарного Карабулака.
От спортивной школы «Олимпик» в соревнованиях приняло участие 10 спортсменов. Победителями и призёрами турнира в своих возрастных группах стали:
1 место – Киселёв Никита – вес до 44 кг – тренер Максимихин А.В.
2 место – Глузунов Илья – вес до 43 кг – тренер Мирошниченко Д.А.
3 место – Голушко Арсений – вес до 56 кг – тренер Ерошкин Н.М.
3 место – Галкин Павел – вес до 37 кг – тренер Максимихин А.В.
3 место – Цвигунов Александр – вес до 37 кг - тренер Максимихин А.В.
3 место – Евдоков Богдан – вес до 56 кг - тренер Максимихин А.В.
3 место – Половнев Владислав – вес до 56 кг - тренер Максимихин А.В.
МАУ «СШ «Олимпик»