Юношеская сборная России до 18 лет одержала победу на втором Ежегодном Международном командном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано, который проходил под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Соревнования включены в календарь Международной федерации дзюдо и стали центральным спортивным событием Восточного экономического форума.

В финальной части соревнований встретились две сильнейшие команды турнира – сборная России и сборная Японии. Финал стал настоящим украшением мероприятия во Владивостоке! Борьба получилась равной и победителя, удалось определить лишь после дополнительной схватки, которую определил жребий.

Балаковская дзюдоистка, воспитанница спортивной школы «Олимпик» – Борисова Глафира боролась в весовой категории до 44 кг. Одержав в финале уверенную, досрочную победу над японкой и заработав балл, она внесла весомый вклад в общую копилку сборной России!

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие главы государств - участницВосточного экономического форума: России, Японии, Монголии.

Поздравляем с победой Глафиру и её тренеров – Борисова Константина Михайловича и Гераськину Ольгу Петровну!